Глава Google Эрик Шмидт сообщил, что ему "жаль" Nokia, которая стала партнером Microsoft и станет использовать платформу Windows для своих смартфонов, пишет Silicon India.
Однако Шмидт также отметил, что был бы не против, если бы в будущем Nokia стала работать с операционной системой Android.
"Мы были бы рады, если бы они выбрали Android. Но они выбрали другого своего конкурента, Microsoft, - высказался Шмидт на Всемирном мобильном конгрессе. - Мы думаем, что Android был бы удачным вариантом для Nokia. Нам жаль, что они сделали другой выбор".
