В американском городе Атланта мужчина получил 40000 долларов в качестве компенсации за ущерб, когда полиция отобрала его камерофон, которым он делал снимки полицейских за работой, пишет Amateur Photographer.
Этот человек снимал на свой мобильник, как полицейские арестовывали подозреваемого, однако ему сообщили, что он не имеет права этого делать. По словам пострадавшего, после предупреждения полицейский выхватил телефон у него из рук. Когда он попросил вернуть ему мобильник, у него потребовали сообщить пароль к телефону, чтобы можно было стереть снимки. Судя по всему, пароль к телефону мужчина так и не сообщил, так что в полиции уничтожали фото своими методами, после которых с телефоном возникли проблемы. Суд присудил выплатить владельцу мобильника компенсацию, а заодно постановил, что полицейские Атланты не имеют права препятствовать жителям делать фото- и видеозаписи их работы, если те при этом не мешают.




