Если и остались еще где-то наивные люди, полагающие, что их мобильник - место, свободное от рекламы, то, судя по сообщению BBC, эти иллюзии сохранятся совсем недолго.
Рекламная индустрия уже убедилась, что мобильные телефоны - платформа будущего, и двигаться нужно именно в этом направлении. "2010 год стал настоящим прорывом для мобильной рекламы, - считает Керстин Трикалитис (Kerstin Trikalitis), исполнительный директор Out There Mobile Media. - За последние 18 месяцев количество мобильной рекламы утроилось, и эта тенденция сохраняется в 2011 году".
"Сейчас все только начинается, все полны энтузиазма, и индустрия вполне может заработать 20 миллиардов долларов в этом году, - говорит Марко Веремис (Marco Veremis), президент компании UpStream, занимающейся консультированием по вопросам мобильной рекламы. - Но сейчас это немного похоже на телевидение 50-х годов - все развивается, и мы еще не знаем, в каком формате все будут работать".
