В своем блоге Nokia уточнила вопрос об использовании слов "открытый исходный код" при описании операционной системы Symbian. Компания заявила, что Symbian системой с открытым исходным кодом не является. Nokia требует от разработчиков регистрации для получения доступа к коду этой ОС, и выдает лицензию Nokia Symbian License, когда такой доступ предоставляется. Только те, кто получили разрешение, могут получить доступ к исходникам Symbian. Nokia также подчеркнула, что разработчики приложений для Symbian по-прежнему будут пользоваться поддержкой компании.
Последние десять новостей:
