Вчера украинская компания PocketBook International представила электрокнижку PocketBook 360° Plus - наследницу популярнейшей PocketBook 360°. Сегодня она уже появилась в продаже в "Евросети" по нетривиально низкой для такого рода устройства цене - 5490 рублей. Вероятно, ненадолго, ибо аналогичные по классу устройства стоят никак не менее чем в полтора раза дороже. Да что там, Pocketbook 360 в среднем тысяч за восемь продается.

Вообще-то это явно изображение PocketBook 360° (хоть и размещено на сайте производителя как иллюстрация к PocketBook 360° Plus). Поверим, что PocketBook 360° Plus выглядит так же
PocketBook 360° Plus полностью сохранила дизайн предка, но утверждается, что кнопки стали мягче - это было бы неплохо. Начинка стала новее и мощнее. Книжка имеет 5-дюймовый экран E-Ink Vizplex третьего поколения с повышенной контрастностью, процессор с частотой 533 МГц (бол 400 МГц), 128 Мб оперативной памяти (было 64 Мб) и 2 Гб файлохранилища (было 512 Мб). Количество поддерживаемых форматов выросло с 13 до 18 штук. Имеется слот microSD/microSDHC. Появилась поддержка WiFi.
Быстродействие PocketBook 360° Plus проверялось на игре Doom II.