Административный суд Египта признал бывшего президента страны, премьер-министра и министра внутренних дел виновными в "нанесении ущерба национальной экономике". Об этом решении сообщили по государственному телевидению. Речь идет об отключении доступа к интернету и мобильной связи во время волнений в Египте этой зимой, когда Хосни Мубарак и его правительство вынуждены были уйти в отставку, пишет The Los Angeles Times.
Суд постановил, что бывший президент Хосни Мубарак, премьер-министр Ахмед Назиф и министр внутренних дел Хабиб Алди должны для компенсации ущерба выплатить штраф в размере 91 миллиона долларов (33,6 миллионов из них придется на долю Мубарака, 50,4 миллиона надо будет выложить министру внутренних дел, и самая скромная сумма - 6,7 миллионов - назначена премьер-министру).
