Английский сотовый оператор Vodafone решил позаботиться о своих абонентах, которые обожают ходить на концерты и при этом любят обмениваться информацией о них по мобильникам, пишет Mobiledia.
Vodafone будет использовать на таких мероприятиях передвижные зарядные станции для сотовых телефонов, чтобы можно было делать фото, выкладывать их, скажем, в Facebooks или Твиттер, и общаться по мобильнику, не боясь, что в самый неподходящий момент батарея возьмет и выдохнется.

Опробована идея будет этим летом на музыкальных фестивалях, проходящих в Великобритании. Абоненты Vodafone смогут подключать свои мобильники к 44-тонному грузовику (той самой передвижной зарядной станции), который позволяет заряжать до 2000 телефонов одновременно. Первым окажется фестиваль на Isles of Wight, где будут Kings of Leon, Foo Fighters и Kaiser Chiefs.
Такая передвижная станция - не единственная идея Vodafone. Оператор также представил специальные такси, в которых пассажиры могут бесплатно зарядить свои телефоны во время поездки.




