Подошел к концу второй квартал текущего года - и обнародованные компаниями-производителями мобильной техники отчеты о результатах своей деятельности принесли печальные для финнов вести. С позиции "производителя смартфонов номер 1" компания откатилась сразу на третье место, уступив первенство Apple (за второй квартал 2011 года отгрузившей 20.34 миллионов смартфонов), а второе место - Samsung (его отчеты еще не опубликованы, однако объем поставок оценивается в 19-20 миллионов смартфонов). Nokia же отгрузила 16.7 миллионов штук. Следом за ней идет RIM с 13 миллионами, в спину ей дышит HTC с 11.5 миллионами.
Источник Digitimes




