В Токио был официально представлен первый смартфон под управлением Windows Phone 7 Mango. Отличились компании Toshiba и Fujitsu - они показали модель IS12T, аппарат с 3.7-дюймовым экраном с разрешением 480х800, построенный на гигагерцевом процессоре Qualcomm Snapdragon MSM8655 и обладающий 13.2-мегапиксельной камерой. Достаточно стандартно для телефона, сделанного в Стране восходящего солнца, аппарат имеет весьма яркие варианты расцветки корпуса: помимо черного, будут желтый и розовый варианты. А самой замечательной характеристикой смартфона будет, опять же, привычная для Японии, но не слишком стандартная для остального мира защита от попадания пыли и влаги внутрь корпуса.


Toshiba-Fujitsu IS12T
На японском рынке IS12T поступит в продажу в сентябре - с контрактом сотового оператора KDDI. Про то, выйдет ли смартфон за пределы Японии, пока речи не шло.
