В Англии решили приспособить мобильники к такому важному делу, как борьба за чистоту. Ну, сообщать в полицию по SMS о преступлении, которому стал свидетелем - вещь сейчас почти обычная, а вот на собак с их помощью пока не жаловались. Как пишет About My Area, совет города Стокпорт в Великобритании недавно запустил новую SMS-систему, с помощью которой можно бороться с ленивыми владельцами собак, не убирающими за своими животными на улицах. Новая система позволит свидетелям таких нарушений сообщить об инцидентах по SMS прямо в городскую службу по надзору за животными. В SMS нужно будет указать дату и время происшествия, место, краткое описание собаки и владельца, имя того, кто об этом сообщает (правда, это уже по желанию).
Последние десять новостей:
