В Финляндии в эти выходные прошел очередной (уже десятый) ежегодный Чемпионат по швырянию мобильников. Победителем среди мужчин стал Оскари Хейнонен (Oskari Heinonen) с броском на 83 метра.
У женщин результаты скромнее - на 52,5 метра смогла забросить телефон Нетта Карвинен (Netta Karvinen).
За соревнованием следили 600 зрителей. Между прочим, здесь все делается не только для развлечений - во время соревнований пропагандируется защита окружающей среды и необходимость переработки таких девайсов. Кроме того, за десять лет соревнования стали уже вполне традиционными. И вообще, как говорят финны, это забавный и современный вид спорта для людей всех возрастов.




