Microsoft наконец финализировал свою сделку по приобретению Skype. Теперь Skype может официально считаться частью Microsoft. Заплачено за покупку было 8,5 миллиардов долларов - крупнейшая сделка в истории Microsoft, пишет Mobileburn.
Став частью Microsoft, Skype продолжит создавать и развивать все ту же продукцию для разных платформ. Естественно, не обойдут вниманием и Windows Phone, так что в ближайшем будущем Skype будет интегрирован и в эту операционную систему. Нынешний глава Skype Тони Бейтс (Tony Bates) становится президентом Skype Division, и отчитываться о работе будет непосредственно Стиву Балмеру, возглавляющему Microsoft.




