Странные вести приходят с севера. Неожиданные. Компания Nokia отчиталась о своих достижениях за третий квартал 2011 года - и слегка удивила аналитиков рынка. Все, конечно, у финнов не то чтобы совсем здорово, однако не так плохо, как предрекали: за квартал продано 16.8 миллионов смартфонов, что, как ни странно, на (целый!) один процент больше, чем во втором квартале текущего года. Так себе победа, но ведь не ухудшение же ситуации... С телефонами ситуация получше - продано 89.8 миллионов трубок, что аж на 25% лучше, чем в предыдущем квартале. Потери Nokia в третьем квартале составили 71 миллион евро. Солидно - но в сравнениями с потерями во втором - 487 миллионов евро - вполне позитивные данные. Если так пойдет и дальше, может, компании все-таки удастся вылезти из волчьей ямы, в которую она начала стремительно падать прошлой зимой.
Рынок моментально среагировал на благую весть 5-процентным ростом акций Nokia.




