Как известно, Hewlett-Packard прекратила выпуск своих мобильных устройств на базе операционной системы webOS, однако обновления софта все же появляются. Вышла новая версия webOS 3.0.4 для планшета HP TouchPad, и изменения в ней довольно значительны, сообщает HP.
Прежде всего, проще стало работать с фронтальной камерой. Ранее ей можно было пользоваться только для видеоразговоров по Skype, или же устанавливать для работы с ней сторонние программы. Теперь можно снимать видео и делать фото (правда, качество будет невысоким, все-таки с разрешением 1,3 МП далеко не разбежишься).
Появилась также поддержка музыкальных файлов OGG, улучшилось изображение для Skype-видео. Скачать webOS 3.0.4 можно через функцию Updates на планшетах HP TouchPad.
