Аналитическая компания Strategy Analytics считает, что у Microsoft есть все шансы увеличить свою долю на европейском рынке смартфонов до 12,3% к 2012 году - и все благодаря партнерству с Nokia, пишет WTAQ.
В среду Nokia должна представить свои первые Windows Phone-смартфоны в Лондоне.
Strategy Analytics ожидает, что в 2012 году на покупку Windows Phone-смартфонов в Западной Европе будет потрачено 117 миллионов долларов.
"Благодаря растущей поддержке крупнейших производителей, главным образом Nokia, у Microsoft есть хорошие шансы занять в Западной Европе третье место после Android и Apple iOS в следующем году", - сказал аналитик Strategy Analytics Нил Моустон (Neil Mawston). Он считает, что в 2012 году Android будет принадлежать 44% рынка, а Apple iOS - 23%.
В Strategy Analytics уверены, что успеху платформы Microsoft будет способствовать появление Windows Phone-смартфонов, выпущенных Samsung Electronics и HTC. Однако станет ли следующий год предвестником долгосрочного успеха Microsoft, пока с уверенностью утверждать нельзя.
