Не успела столица дожить до ночи переключения с WiMax на LTE, обещанного компанией Yota 15 апреля 2012, как заработала LTE-сеть, предоставляемая компанией «Антарес». Работает она, правда, пока только в тестовом режиме, к тому же, на частотах 1900-1920 МГц, которые хотя и специфицированы для LTE, в Европе покуда для внедрения не планируются, а значит, затраты на строительство сети и адаптацию оборудования потребует крупных затрат. Впрочем, компания «Антарес» планирует запустить сеть LTE в коммерческую эксплуатацию уже к концу года.
Последние десять новостей:
