Повыгоняв с работы персонал, трудившийся на предприятиях в странах с более высоким уровнем жизни, Nokia приступает к строительству новой фабрики во Вьетнаме. Мысль понятна - более выгодно производство в Юго-Восточной Азии, где рабочая сила дешева - Nokia не изобретает велосипед, а идет по давно натоптанному пути.
Новая фабрика, как сообщает пресс-релиз, займет территорию в 17 гектаров. Откроется предприятие в 2013 году.
