В Японии, по данным нового отчета Comscore, смартфонов у жителей больше, чем обычных мобильников. Каждый пятый японец владеет как минимум одним смартфоном. В феврале 2012 года количество пользователей, предпочитающих именно смартфоны, выросло до 19,3 миллионов человек - на 28% больше, чем в ноябре 2011 года.
Если говорить об операционных системах, то тут безоговорочный лидер - Android (61,4%). На втором месте с заметным отставанием эппловская iOS (43.2%), хотя это больше, чем в ноябре 2011 года, на 1,3%. На третьем месте с еще более скромными результатами - Microsoft Windows Phone (3,9%).
