МЕНЮ
Helpix в соцсетях:

Тим Кук - самый высокооплачиваемый глава компании

Считать деньги в чужих карманах - занятие, которое любят многие. Так что AFP решил поделиться информацией по этому вопросу.

Оказалось, что Тим Кук, нынешний глава Apple, стал в 2011 году самым высокооплачиваемым СЕО в США.

Кук, который занял свой нынешний пост в августе прошлого года, за два месяца до смерти Стива Джобса, в целом заработал 378 миллионов. 900000 - его ежегодная зарплата, еще столько же - премия. Однако основная часть этой суммы - это акции с ограничением обращения, полученные Куком (по стоимости акций Apple на данное время).

Второе место в списке занял Ларри Эллисон, возглавляющий Oracle - но его доходы оказались почти в пять раз меньше, чем у Кука (76 миллионов долларов).

В этом году стоимость акций может вырасти еще больше. В целом они увеличились в цене на 29% за этот год, а в понедельник она возросла еще на 5,5% на Нью-Йоркской бирже.

Последние десять новостей:
  • 18.06.2026 19:04 Почти полный анонс. Honor 600 Smart 5G. Слабый смартфон с тоскливым, но уникальным экраном
  • 18.06.2026 17:56 Анонс. Itel City 200s - миниобновление простого смартфона
  • 18.06.2026 15:38 Парад дублей. OPPO Reno15 A 5G для Японии
  • 17.06.2026 21:02 Парад дублей. Vivo Y11e 〈4G〉 - простенький смартфон с хорошей батарейкой
  • 17.06.2026 14:48 Как бы анонс. Tecno MegaPad 2. Классический одиннадцатидюймовый LTE-планшет
  • 17.06.2026 09:00 Почти полный анонс. Tecno Spark 50 Pro 〈4G〉. Ярко, но скучно
  • 16.06.2026 18:34 Чуть другой Redmi Turbo 5 для Индии. Погрешность округления
  • 16.06.2026 13:47 Анонс. Sharp Aquos R11. Ух ты и даже с телевиком, но дорого
  • 15.06.2026 13:11 Парад полудублей. Honor X70 Pro Max с батарейкой 8560 мА·ч
  • 14.06.2026 17:27 Запоздалое. OnePlus Pad 3 Pro. Мощный и крупный дубль-планшет
  • © 2003-2026
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru