Как и ожидалось, с началом лета появилось, наконец, и решение Европейского Телекоммуникационного Института (ETSI) относительно нового стандарта SIM-карт. Пару месяцев назад вопрос был отложен в связи со спором, развернувшимся между Apple и противостоящими ей компаниями Motorola/RIM.
За это время предлагаемые проекты претерпели немало изменений. В результате выработалось некое решение, которое вроде как ближе к предложению Apple, но это уже не слишком важно, главное - стандарт принят. Новая "nano-SIM" меньше существующего стандарта микро-SIM на 40% - это серьезное достижение.
