"Скартел" и "МегаФон" получили от Федеральной антимонопольной службой разрешение слияния в холдинг - оно потребовалось в связи с тем, что в распоряжении у этого холдинга оказалось подавляющее количество частот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц. Посему компании получили предписание обеспечить доступ к своей LTE-сети виртуальным операторам связи (MVNO) - на "недискриминационных" условиях в случае наличия технической возможности.
Сделка по объединению компаний может быть завершена в течение ближайших двух недель.




