С некоторой натяжкой, но все же можно сказать, что Nokia Уходит из Финляндии. Финское издание Yle пишет, что завод по производству мобильных телефонов, расположенный в Сало, прекратил работу в пятницу и окончательно закроется уже в сентябре этого года. Телефонов Nokia, произведенных в Финляндии, больше не будет - последний вышел с конвейера в прошлую среду, 25 июля.
Закрытие завода в Сало означает потерю рабочих мест для 780 человек. Это часть плана реструктуризации, согласно которой в Финляндии работать на Nokia станет на 3700 человек меньше, а в целом по миру - на 10000.
