К любопытному итогу привела судебная тяжба между компаниями Apple и Samsung Electronics в Южной Корее. Суд пришел к выводу, что Apple нарушила два патента, принадлежащие Samsung, а Samsung нарушила один эппловский. А потому продукты, которых касается нарушение, запрещены к продаже на территории Южной Кореи.
В общем, как в анекдоте - а потом пришел лесник, и всех нас выгнал.
Apple по решению суда должна заплатить по $17650 за каждый нарушенный патент, Samsung - $22000.
По счастью для обеих компании, запреты не касаются последних моделей, запрет наложен на iPhone 4, iPad 2, Galaxy S, Galaxy S II, Galaxy Nexus, Galaxy Tab и Galaxy 10.1.
Тот же суд заявил, что жалобы Apple на копирование дизайна продуктов и оформления иконок безосновательны - дескать, шансов, что потребитель спутает устройства, немного, да и иконки не так уж и похожи.
