МЕНЮ
Helpix в соцсетях:

Вечерние размышлялки или как я GetTaxi в Петербурге тестировал

GetTaxi у нас в Петербурге открылось буквально на днях. Естественно, из любопытства скачал их приложение, установил на смартфон. А тут ещё и купон на 1000 рублей под руку повернулся - грех не протестировать.

Заказывать, конечно, суперудобно. Достал андроид-смартфон (под айфоны приложение, вроде, тоже есть) - клик - и оно через пять минут приехало. Не знаю, возможно, просто повезло. Дело было вот только что, в десять вечера, в центре Петербурга. Но сама идея, что програмка уже знает твоё местоположение и не нужно мучиться и вводить адрес - это очень правильно.

А ещё по карте наблюдаешь, где сейчас такси и как оно приближается к той точке, где ты сейчас.

У водителя я был первым клиентом через GetTaxi. Что к чему, он не знал совершенно. Ну вот типа был заказ неподалёку - вот я его и принял. Очень удивился, когда узнал, что стоимость поездки зависит от времени, а не от километража. Поворчал что неправильно это, особенно если по ночам ездить. Мол, привезли из Москвы свои странные московские традиции, не приживутся они у нас тут.

Наличие у меня на балансе тысячи "купонных" рублей тоже вызвало некоторые затруднения. Водителю явно рассказали про всякие рейтинги и что их можно повысить, если не ругаться матом и открывать перед пассажирами двери, но что делать с рублями на балансе, никто не объяснил. Пришлось мне судорожно лазать по приложению и искать телефон службы поддержки. Нашёл. Номер оказался московским, так что МегаФон явно обогатился на пару десятков дополнительных рублей. После недолгой (минут пять) и содержательной беседы между водителем и службой поддержки они разобрались что к чему и денежка с моего счёта была списана.

Водитель ещё немного поворчал по поводу предстоящей бумажной волокиты, через которую ему предстоит пройти, чтобы денежку получить, но, в целом, сделал это весьма дружелюбно. Так что рейтинг у него теперь не нулевой, а сугубо положительный.

Что касается стоимости, то, на мой вкус, получилось немного дороговато. С другой стороны, и машина была явно не эконом класса.

В общем, забавный опыт.

Последние десять новостей:
  • 10.07.2026 11:43 Парад дублей. Honor X6e 〈4G〉. Просто поменьше режимов у камеры?
  • 09.07.2026 20:50 Парад дублей. Vivo Y6t m版 〈5G〉. Простой китайский смартфон
  • 08.07.2026 11:50 Парад супердублей. Vivo G5i и Vivo G5z
  • 07.07.2026 18:22 Анонс. Nothing Phone (4b) - что-то на простеньком
  • 07.07.2026 14:14 Анонс. Oukitel WP68 Air. Классический броневичок, но с кремний-углеродной батарейкой
  • 06.07.2026 09:48 Анонс Nokia 200 4G, 210 4G, 215 4G SE и 235 4G SE. Кнопочники с видео и ИИ
  • 03.07.2026 20:03 Анонс. Motorola Moto G77 Power 〈5G Индия〉 с очередной топ-батарейкой
  • 03.07.2026 13:35 Анонс. Vivo iQOO Z11i 〈5G Китай〉. Четвёртый дубль, дешёвый дубль
  • 02.07.2026 15:53 Анонс. Samsung Galaxy Jump5 - дубль для Кореи
  • 02.07.2026 12:13 Анонс. OPPO Reno16 и Reno16c для Индии. Возрадуемся нашим ценам!
  • © 2003-2026
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru