Caterpillar представила на IFA-2014 очередной защищенный смартфон - да, собственно, других-то компания и не делает. Как всегда - брутальнейшего вида. Как всегда - весьма недешевый. Для разнообразия - со вполне современной начинкой.
Caterpillar Cat S50 имеет сертификаты IP67 и Mil 810G - его можно купать, пачкать и ронять на асфальт.
![]() |
![]() |
Аппарат работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Внутри - Qualcomm Snapdragon 400 8926 с четырьмя ядрами Cortex-A7 1.2 ГГц, аж 2 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ постоянной и слот microSD для карт емкостьюдо 64 ГБ. Экран IPS с диагональю 4.7" разрешением 720x1280, защищенный Gorilla Glass 3. Восьмимегапиксельная основная камера со вспышкой и автофокусом, фронтальная тоже есть, VGA. Емкость аккумулятора - 2630 мАч, этого хватает аппарату на 16 ч работы в режиме разговора. Наконец, он поддерживает LTE.
Для смартфона такого плана это редкость.
За все, правда, полагается платить, так и Cat S50, радуя набором ТТХ, не шибко веселит ценником - на рынке США он стоит 499 долларов, в Европе - 479 евро.