Nokia объявила, что продает картографический сервис HERE немецкому консорциуму автопроизводителей, куда входят Audi, BMW и Daimler. Цена сделки - 2.8 миллиарда евро.
Компания приняла такое решение, дабы сконцентрировать усилия на интеграции с Alcatel-Lucent, которую до того приобрела за $16.6 миллионов.
Таким образом, избавившись от HERE, Nokia оставляет себе два бизнеса: Nokia Networks, который занимается телеком-инфраструктурой, а также Nokia Technologies, чья задача - разработка устройств, как, в частности, анонсированная недавно камера OZO.
Компания поспешила заверить пользователей мобильных приложений HERE, что продажа сервиса ни в коей мере на них не повлияет.
