Слухи про смартфон Samsung Galaxy Note 5, чей анонс ожидается 13 августа, до сих пор сообщали об отсутствии возможности расширения памяти. Это можно объяснить так же, как обосновывали отказ от слота microSD в Samsung Galaxy S, предположив, что такое решение принято из-за использования быстрой встроенной памяти. Чтобы не портить впечатление от скорости работы, которую нельзя гарантировать при использовании сторонних компонентов - microSD-карт. Пользователи, однако, что-то особенно не радовались.
Сейчас появилась информация, что выход у тех, кто не представляет себе смартфона без возможности расширения памяти, все-таки будет. Двухсимочный Note 5 якобы получил гибридный слот, позволяющий использовать либо две симки, либо симку и флешку. Как у массы китайфонов.
Ну, в общем, все лучше, чем ничего.




