Huawei Nova 2s будет представлен публике 7 декабря, но на фото уже показался в полный рост.

К опубликованным ранее добавились новые фотографии, заодно продемонстрировавшие наличие у модели симметричного порта Type-c.


Смартфон очень похож на Huawei Honor V10, разве что набор расцветок другой, и задняя панель имеет характерный для многих представителей линейки Nova глянцевый переливчатый блеск.

Предварительные данные рисуют Huawei Nova 2s без малого флагманским: смартфону приписывается обладате чипсетом Kirin 960 и 6 ГБ оперативной памяти. Экран - такой же, как и у Huawei Honor V10 - 6 дюймовый с разрешением 1080х2160, причем даже такая же многофункциональная клавиша со сканером отпечатков под экраном имеется. Более того, от Huawei Nova 2s и по части камер ожидают многого: основная якобы сочетает 20-мегапиксельный модуль с 16-мсегапиксельным и имеет апертуру f/1.8, что также отсылает к списку характеристик Huawei Honor V10. Двойная фронтальная камера остается едва ли не единственным отличием Huawei Nova 2s.