В меру любопытная акция для тех, кому нужны два недорогих смартфона одновременно.
По сути, продают комплект из двух смартфонов и двух SIM-карт со строго определённым тарифом.
Москвичам за эту радость придётся заплатить 11590 рублей.
Формально вы покупаете смартфон Nokia 2.1 (7990 руб.) и две SIM-карты с тарифом "ВСЁмоё2" на три месяца (2 x 3 x 600 = 3600 руб.). И получаете бесплатно смартфон Nokia 1 (сам по себе стоит 5990 руб).
Даже если вам не нужны дополнительные SIM-карты, экономия составит 2000 рублей - вполне ощутимо.
"Акция действительная для новых клиентов". Действует до 31 октября 2018 года или пока Билайну не надоест ("количество товара по акции ограничего").
В других городах стоимость комплекта может немного отличаться. В частности, в Санкт-Петербурге, и Новосибирске придётся заплатить 11890 рублей.
Nokia 1. Базовых характеристик смартфон на свежей, оптимизированной под слабенькое железо системе Android Oreo Go Edition. Приложения Google для этой системы имеют спецверсии, требующие меньше ресурсов: есть свой голосовой помощник Google Assistant, YouTube Go позволяет скачать видео для последующего просмотра оффлайн, имеется экономичная почта Gmail Go и клавиатура Gboard Go.

Nokia 2.1. Скромный смартфон на Android Go с экраном классических пропорций (16:9). Вот батарейка хорошая - тут не поспоришь. И два динамика спереди - возможно, тоже неплохо. Но памяти (как и у всех других Go-смартфонов) мало, процессор не из мощных, сканера отпечатков пальцев нет. Всё скучно, короче говоря.





