Компания Ulefone анонсировала аппарат под названием Armor X7 Pro. Ничего особо нового, на самом деле. Просто взяли анонсированный в начале марта Ulefone Armor X7 и удвоили количество памяти. Было 2 ГБ оперативной и 16 ГБ флеш-памяти, стало, соответственно, 4 и 32 ГБ.
Других изменений я не обнаружил. Обещают всю ту же серьёзную защиту. IP68 и даже IP69K. Как обычно, обещают и MIL-STD-810G. Упоминаются тесты на солнечную радиацию, кислотное воздействие и даже странный тест на работу при низком давлении - на высоте около 5 км, но при температуре +25°С.

Процессор очень скромный, но хотя бы современный - MediaTek Helio A20. Экран небольшой (5") и старых пропорций (720x1280, 294 ppi). Камеры одинарные, качество вряд ли сильно порадует (13 МП основная, 5 МП фронтальная).
Позитивные моменты. Есть NFC-модуль со сканером отпечатков. Свежий десятый Android, поддерживается работа в перчатках, хорошая батарейка 4000 мАч. Яркий фонарик обещают.
Аппарат уже появился в продаже в основных китайских интернет-магазинах, можно заказывать.
- Banggood - $119.99 (₽8690)
- Aliexpress - $124.99 (₽9180)
- Gearbest - $134.75 (₽10000)
Основные характеристики Ulefone Armor X7 Pro:
| Экран | S-IPS, 5", 720x1280, 294 ppi, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | MediaTek Helio A20 1.8 ГГц, 4 x Cortex-A53, PowerVR GE8300 |
| Память | RAM 4 ГБ, ROM 32 ГБ, Micro-SD до 256 ГБ, гибридный слот |
| Мобильный интернет | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Аккумулятор | Li-Ion, 4000 мА·ч, 5V/1A |
| Размеры | 150 x 78.9 x 14.6 мм |
| Вес | 234 г |
| Камеры | тыловая камера: 13 МП, f/2.2, вспышка, автофокус фронтальная камера: 5 МП, f/2.2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, Galileo |
| ОС | Android 10 |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сзади), NFC |
| USB | Micro v2.0 |
