Компания Teclast анонсировала свой очередной планшет начального уровня и назвала его Teclast P20S. Новинку можно считать обновлением вышедшей в мир два года назад модели Teclast P20. Заменили совсем медленный чипсет на чуть менее медленный. И откусили поддержку мобильного интернета. В остальном всё очень похоже. Не удивлюсь, если и корпус остался ровно таким же. Хотя расцветка вот изменилась. Была серенькая, стала голубенькая.

Чипсетом теперь вместо Unisoc SC9863A работает MediaTek Helio P22 2018 года. Т.е. в AnTuTu будет хорошо если слегка за сто тысяч баллов.
Вот с памятью всё неплохо, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной (было-то вообще 2+32 ГБ).
Экран остался стандартный десятидюймовый (296 см²) с очень небольшим разрешением, всего 1280x800 (149 ppi).
Батарейка средненькая, 6000 мА·ч. Камеры одинарные и совсем простенькие. 2 МП спереди и 5 МП сзади.
Зато есть Type-C и быстрый двухдиапазонный Wi-Fi.
Информация о стоимости пока отсутствует, в продаже Teclast P20S пока нигде не видно.
Основные характеристики Teclast P20S:
| Экран | S-IPS, 10.1", 296 см², 1280x800, 149 ppi, 60 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | MediaTek Helio P22 2 ГГц, 4 x Cortex-A53, 4 x Cortex-A53, PowerVR GE8320 |
| Память | RAM 4 ГБ, ROM 64 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ |
| Аккумулятор | Li-Pol, 6000 мА·ч, зарядка 10.00 Вт |
| Размеры | 243.8 x 163 x 10.2 мм |
| Вес | 530 г |
| Камеры | тыловая камера: 5 МП, вспышки нет, автофокус фронтальная камера: 2 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| ОС | Android 12 |
| USB | Type-C v2.0 |
