Компания Honor взяла и выпустила планшет. В Китае он будет называться Honor Pad X8 Pro, в Европе - Honor Pad X9. Европеец почему-то на четыре грамма тяжелее. В остальном планшеты выглядят одинаково. Только у китайца расцветок побольше, аж три штуки. А в Европе и одной серенькой обойдутся.

Характеристики не то, чтобы сильно впечатляют.
Чипсет - Qualcomm Snapdragon 685 (~300K в AnTuTu9).
С памятью всё немного запутано. В Китае в продаже будут три разновидности. Всегда 128 ГБ постоянной памяти. 4, 6 или 8 ГБ оперативной памяти. В Европе в спецификациях про оперативку вообще молчат. И в продаже пока видна только младшая разновидность 4+128 ГБ. Про карты памяти тоже ничего не говорят. Так что, скорее всего, их нет. Или всё же есть? На официальных картинках Honor Pad X9 вроде бы виден лоточек под карточки.

Экран интересен высокой заявленной частотой обновления - до 120 Гц. Впрочем, достичь подобного в тяжёлых игрушках явно не получится - железо слабовато. В остальном всё стандартно. IPS-матрица диагональю 11.5" (376 см²), разрешение 203 ppi (2000x1200).

Батарейка средней ёмкости - 7250 мА·ч, скоростной зарядки нет. Камеры простейшие, по 5 МП и спереди, и сзади.
Поддержки мобильного интернета нет. В сеть - только через Wi-Fi (5). Подозрительно, что ни слова не сказано про GPS. Неужто тоже отсутствует? Не верю.
Ну и фишка нового планшета - аж шесть динамиков. Наверное, звук хорошо до умопомрачения. Или нет?

И о деньгах.
В Китае Honor Pad X8 Pro будет продаваться по вполне гуманной цене ¥999 (₽12700, $138), ¥1099 (₽14000, $151) и ¥1399 (₽17800, $193) за версии 4+128, 6+128 и 8+128 ГБ соответственно.
А в Европе за Honor Pad X9 4+128 ГБ хотят уже €249.9 (₽25200, $272).




