В далёкой и загадочной Японии анонсирован смартфон ZTE Libero 5G IV. Ничем не примечательный (по нашим с вами меркам) аппарат. Но, тем не менее, с полноценной защитой от воды и пыли по классу IP67 - так у них там на островах принято.
Чипсет - всё ещё более-менее бодрый старичок MediaTek Dimensity 700 (~400K в AnTuTu). Маловато оперативной памяти, лишь 4 ГБ. Постоянной памяти - 128 ГБ (плюс есть поддержка карт памяти).
Экран с морально устаревшим каплевидным выступом, но разрешение хорошее, 400 ppi (1080x2408). Диагональ - 6.6" (105 см²). Про повышенную частоту обновления ничего не говорят. Так что считаем, что её тут нет.
Батарейка имеет ёмкость 4420 мАч. Про скорость зарядки ничего не сказано.
Камер довольно много, но набор простенький. 8 МП спереди, 50+2+2 МП сзади.
Есть NFC-модуль и боковой сканер отпечатков пальцев.
Сколько ZTE Libero 5G IV будет стоить, пока не сообщают.
14.12.2024 Дополнение
Оказывается, весной 2024 года там же в Японии в продажу поступил ещё и смартфон Nubia Ivy. По сути, то же самое, только оперативной памяти побольше - 6 ГБ.
| Экран | S-IPS, 6.6", 105 см², 1080x2408, 400 ppi, 60 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | MediaTek Dimensity 700 2.2 ГГц, 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali G57 MC2 |
| Память | RAM 4 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 3,28,77 LTE Bands 1-4,8,41,42 UMTS Bands 1(2100), 2(1900), 4(1700), 8(900) GSM Bands 2(1900), 3(1800), 8(900) |
| Аккумулятор | Li-Pol, 4420 мА·ч |
| Размеры | 166 x 76 x 8.6 мм |
| Вес | 194 г |
| Камеры | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП
— 2 МП, макро
— 2 МП, сенсор глубины фронтальная камера: 8 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| ОС | Android 13 |
| Датчики | Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |
| Экран | S-IPS, 6.6", 105 см², 1080x2408, 400 ppi, 90 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | MediaTek Dimensity 700 2.2 ГГц, 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali G57 MC2 |
| Память | RAM 6 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 3,28,77 LTE Bands 1-5,7,8,12,17-19,26,28,41,42 UMTS Bands 1(2100), 2(1900), 4(1700), 8(900), 19(800) GSM Bands 2(1900), 3(1800), 8(900) |
| Аккумулятор | Li-Pol, 4420 мА·ч, быстрая зарядка 22.50 Вт |
| Размеры | 166 x 76 x 8.6 мм |
| Вес | 194 г |
| Камеры | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП
— 2 МП, макро
— 2 МП, сенсор глубины фронтальная камера: 8 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| ОС | Android 13 |
| Датчики | Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C |
| Защита | IP67 |