Знакомимся со смартфоном Ulefone Armor Mini 20. Очередной забавный малыш-броневичок.

Про его собратьев, Ulefone Armor Mini 20T Pro и Ulefone Armor Mini 20 Pro, я вам рассказывал в конце сентября.
![]() |
![]() |
Напомню, что та парочка - практически идентична. С точностью до одной камеры. У Ulefone Armor Mini 20 Pro эта разделяющая аппараты камера - ночная с инфракрасной подсветкой. А у Ulefone Armor Mini 20T Pro - тепловая, на что нам намекает буква "T" в его названии.
А новичок Ulefone Armor Mini 20 - он почти такой же, как Ulefone Armor Mini 20 Pro. Только на четверть меньше оперативной памяти (6 ГБ против 8 ГБ). И процессор без поддержки сетей 5G, хоть и примерно такой же по производительности.
К характеристикам.
Железо. На смену чипсету MediaTek Dimensity 6300 пришёл сверхпопулярный MediaTek Helio G99 (~400-450K в AnTuTu у обоих).
Нормальное количество памяти. 6 ГБ оперативной, 256 ГБ постоянной. Карты памяти также поддерживаются.
Экран, по современным меркам, откровенный малыш - всего 4.7" (53 см²). Разрешение как бы лишь HD+, 720x1600. Но на таком размере плотность пикселей получается очень даже солидная - 373 ppi. Частота обновления слегка повышенная, 90 Гц. Поддерживается работа в перчатках.
Батарейка хорошая, особенно для таких-то габаритов - 6200 мАч. Зарядка ускоренная, но несильно - 33 Вт. Внезапно есть и беспроводная зарядка - 15 Вт.

Камеры. 32 МП спереди, 50+64 МП сзади.
- 32 МП - фронтальная камера на сенсоре Samsung ISOCELL GD1 (1/2.8").
- 50 МП - основная камера на солидном крупном сенсоре Samsung ISOCELL GN1 (1/1.31").
- 64 МП - ночная камера на сенсоре OmniVision OV64B (1/2").
Прочее. Есть гироскоп, барометр, NFC-модуль, сканер отпечатков пальцев и даже ИК-бластер.
Набор защищённостей традиционен - IP68, IP69K, MIL-STD-810H.
Ещё пара не совсем обычных (хотя уже и встречавшихся нам в других смартфонах) фишек.
1. "Кемпинговый фонарик". В данном случае его диодики окружают островок камер.

2. Красный и синий диодики, позволяющие сделать из смартфонов подобие люстры-мигалки - как на всяких спецмашинках. Фича совершенно бессмысленная, но забавная.

Сколько Ulefone Armor Mini 20 будет стоить, пока непонятно.
Ulefone Armor Mini 20 Pro сегодня можно купить за ₽23712 ($242).
Ulefone Armor Mini 20T Pro ощутимо дороже - продаётся сейчас за ₽30448 ($311).
Основные характеристики Ulefone Armor Mini 20:
| Экран | S-IPS, 4.7", 53 см², 720x1600, 373 ppi, 90 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач, работа в перчатках, Gorilla Glass Victus |
| Железо | MediaTek Helio G99 2.2 ГГц, 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MC2 |
| Память | RAM 6 ГБ, ROM 256 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, гибридный слот, LPDDR4X, UFS 2.2 |
| Мобильный интернет | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800, 1900 |
| Аккумулятор | Li-Pol, 6200 мА·ч, быстрая зарядка 33 Вт, беспроводная зарядка 15.00 Вт |
| Размеры | 133.5 x 63.3 x 24.9 мм |
| Вес | 301 г |
| Камеры | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.95, 85°, 1/1.31", 1.20μm, Samsung ISOCELL GN1 — 64 МП, ночная, f/1.79, 80°, OmniVision OV64B фронтальная камера: 32 МП, f/2.45, 80°, 0.80μm, Samsung ISOCELL GD1, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| ОС | Android 14 |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Барометр, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |
| Защита | IP69K, MIL-STD-810H |


