Парочка симпатичных новинок для китайского рынка. Солидный средний класс.
Vivo S20 и
Vivo S20 Pro.

Vivo S20
Железо. В младшем аппарате используется середнячок Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 (800-900K в AnTuTu). В старшем - флагманский MediaTek Dimensity 9300+ (~2M).
Экраны как бы не идентичные. Или у S20 Pro он поскруглённее будет? AMOLED-матрицы с пиковой яркостью 5000 нит. Размер стандартный, 6.67" (107 см²). Топ-разрешение 1260x2800 (460 ppi). Частота обновления до 120 Гц, но не LTPO, нет.

Vivo S20 Pro
Батарейка ёмче у младшей модели. Несмотря на то, что аппарат тонюсенький, всего 7.19 мм, в этого дистрофика умудрились впихнуть батарейку ёмкостью 6500 мАч. Зарядка быстра, но не рекордна - 90 Вт. У "прошки" батарейка ощутимо меньше, 5500 мАч. Зарядка такая же. И при этом "прошка" даже чуть толще - 7.5 мм. Нет, беспроводной зарядки у неё нет.
Камеры. Начнём с Vivo S20. 50 МП спереди, 50+8 МП сзади. Есть оптическая стабилизация. Указан размер сенсора - 1/1.55". Что за сенсор? Непонятно, но явно что-то из среднего класса.
Теперь про камеры Vivo S20 Pro. 50 МП спереди, 50+50+50 МП сзади. Третьи 50 МП - что-то широкоугольное. Вторые 50 МП - это телевик-перископ с оптической стабилизацией. Сенсор - Sony IMX882 (1/1.95"). Первые 50 МП - это основная камера с сенсором Sony IMX921 (1/1.56"). Оптическая стабилизация у неё также есть.
У обоих смартфонов есть NFC-модули, ИК-бластеры и сканеры отпечатков пальцев под экраном. У обоих нет поддержки LTE Band 20.
Нормальной защиты от воды внезапно нет. Лишь жалкие IP64.
И о деньгах.
Vivo S20 на старте продаж будет стоить ¥2299 (₽34100, $316), ¥2599 (₽38600, $357), ¥2799 (₽41500, $385) и ¥2999 (₽44500, $412) за версии 8+256, 12+256, 12+512 и 16+512 ГБ соответственно.
Vivo S20 Pro подороже, ¥3399 (₽50400, $467), ¥3799 (₽56400, $522) и ¥3999 (₽59300, $549) за версии 12+256, 12+512 и 16+512 ГБ соответственно.
Как вам, кстати, такая расцветочка? Красавец!

Vivo S20 Pro
| Экран | AMOLED, 6.67", 107 см², 1260x2800, 460 ppi, 120 Гц, ШИМ 3840 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, локальная пиковая яркость 5000 нит |
| Железо | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 2.63 ГГц, 1 x Kryo Prime (Cortex-A715), 3 x Kryo Gold (Cortex-A715), 4 x Kryo Silver (Cortex-A510), Adreno 720 |
| Память | RAM 8–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ, LPDDR4X, UFS2.2 |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 1,3,5,8,28,38,40,41,77,78 LTE Bands 1,3-5,7,8,18,19,26,28,34,38-41 UMTS Bands 1(2100), 4(1700), 5(850), 8(900), 19(800) GSM Bands 3(1800), 5(850), 8(900) CDMA 800 |
| Аккумулятор | Si/C, 6500 мА·ч, 25.09 Вт·ч, быстрая зарядка 90 Вт |
| Размеры | 160.35 x 74.18 x 7.19 мм |
| Вес | 186 / 187 г |
| Камеры | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.88, 1/1.55", OIS
— 8 МП, широкоугольная, f/2.2 фронтальная камера: 50 МП, f/2.0, 90°, вспышки нет, автофокус |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| ОС | Android 15, OriginOS 5 |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP64 |
| Экран | AMOLED, 6.67", 107 см², 1260x2800, 460 ppi, 120 Гц, ШИМ 3840 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, локальная пиковая яркость 5000 нит |
| Железо | MediaTek Dimensity 9300+ 3.4 ГГц, 1 x Cortex-X4, 3 x Cortex-X4, 4 x Cortex-A720, Immortalis-G720 MC12 |
| Память | RAM 12–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ, LPDDR5/LPDDR5X, UFS3.1 |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 1,3,5,8,28,38,40,41,77,78 LTE Bands 1,3-5,7,8,18,19,26,28,34,38-41 UMTS Bands 1(2100), 4(1700), 5(850), 6(800), 8(900), 19(800) GSM Bands 3(1800), 5(850), 8(900) CDMA 800 |
| Аккумулятор | Si/C, 5500 мА·ч, 21.23 Вт·ч, быстрая зарядка 90 Вт |
| Размеры | 160.56 x 75.02 x 7.43 мм / 160.56 x 75.02 x 7.5 мм |
| Вес | 193 / 194.3 г |
| Камеры | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.88, 1/1.56", 1.00μm, Sony IMX921, OIS
— 50 МП, телевик, f/2.55, 1/1.95", 0.80μm, Sony IMX882, перископ, +макро
— 50 МП, широкоугольная, f/2.05 фронтальная камера: 50 МП, f/2.0, 90°, вспышки нет, автофокус |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| ОС | Android 15, OriginOS 5 |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP64 |