Формально монстр-смартфон Doogee Fire 6 Max ещё не анонсирован. Но мы точно знаем, что великий момент уже не за горами. Даже в магазине на Ali место для аппарата уже застолбили. И картинки официальные нарисовали. Плюс, как оказалось, если поскрести по сусекам, то можно с неплохой степенью достоверности перечислить все основные характеристики данного чудо-изделия. Давайте этим и займёмся.

Если кратко, то Doogee Fire 6 Max - это защищённый смартфон с "четверной" батарейкой и с тепловой камерой. Остальные характеристики? Вполне разумны. Но обо всём по порядку.
В качестве чипсета выбрали MediaTek Dimensity 7050 (~600-650K) в AnTuTu. Не шедевр, но вполне добротно.
Память. Пока речь идёт про единственную разновидность 8+256 ГБ. Есть ли поддержка карт памяти, мы пока не знаем. Скорее да, чем нет.
Экран IPS, но с высокой частотой обновления - до 120 Гц. Диагональ приличного размера - 6.72" (109 см²). Разрешение стандартное, что-то типа 1080x2400 (392 ppi).
Батарейка - их гордость. 20800 мА·ч. Т.е. в четыре раза ёмче, чем у среднестатистических современных смартфонов. Страшно представить, сколько смартфон будет весить. Наверняка за полкило. Зарядка ускоренная, но не слишком сильно - 33 Вт. Естественно, Максик умеет работать донором, можно подзаряжать другие устройства (10 Вт).
Камеры. 16 МП спереди, 50+20+8 МП сзади - основная, ночная, широкоугольная. Что за сенсоры используются в камерах, мы не знаем.
Плюс, как я уже упоминал, есть тепловая камера. Про неё нам пока тоже ничего не рассказали. Разрешение непонятно. Предположим, что что-то скромное, как в собрате Doogee Fire 6 (160x120, т.е. 0.02 МП).
Есть NFC-модуль, есть сканер отпечатков пальцев.
Защита? Как всегда - IP68, IP69K, MIL-STD-810H.
Ну а сколько Doogee Fire 6 Max будет стоить, мы узнаем когда-нибудь потом, после официального анонса.
![]() |
![]() |
Основные характеристики Doogee Fire 6 Max:
| Экран | S-IPS, 6.72", 109 см², 1080x2400, 392 ppi, 120 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | MediaTek Dimensity 7050 2.6 ГГц, 2 x Cortex-A78, 6 x Cortex-A55, Mali-G68 MC4 |
| Память | RAM 8 ГБ, ROM 256 ГБ, LPDDR5 |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G LTE UMTS GSM |
| Аккумулятор | Li-Pol, 20800 мА·ч, быстрая зарядка 33 Вт, обратная зарядка 10.00 Вт |
| Камеры | тыловая камера: квадро, вспышка, автофокус
— 50 МП — 20 МП, ночная — 8 МП, широкоугольная — 0.02 МП, инфракрасная фронтальная камера: 16 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| ОС | Android 14 |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K, MIL-STD-810H |


