Предварительный анонс монстр-смартфона Ulefone Armor 34 Pro состоялся ещё в марте. Но, как выяснилось, там по-мелочам в сумме набежало изрядное количество неточностей и уточнений. Так что придётся в честь этого чуда ещё одну новостушку запилить.

По порядку.
Начнём с топ-фишек. Они уже достаточно привычные.
1. Кемпинговый фонарик.

2. Красно-синяя "мигалка".

3. Мобильный проектор (с вентилятором). Причём проектор весьма (по меркам мобильных проекторов) яркий - 150 люмен. Автофокус имеется. Но разрешение невелико, всего 854x480.

4. Громкий динамик ещё обещают.

К более обычным вещам.
Батарейка огромная, пятикратные -ёмкостью 25500 мА·ч. Зарядка быстра - 66 Вт.
Экран крупный, почти семидюймовый. Диагональ 6.95" (115 см²), разрешение 1080x2460 (387 ppi). Первоначально обещали частоту обновления аж 144 Гц, но теперь одумались. 120 Гц. Всё равно неплохо.
Железо привычное. MediaTek Dimensity 7300. В AnTuTu всё будет средненько, 600-700 тысяч баллов.
Памяти много. 16+512 ГБ (первоначально говорили про 12+512 ГБ). Карты памяти при этом также поддерживаются.
Камеры. 32 МП спереди, 50+64+50 МП сзади. Обещанного дюймового сенсора, правда, нет. Но набор всё равно довольно любопытный.
- 50 МП - основная камера с крупным сенсором OmniVision OV50H 1/1.28".
- 64 МП - ночная камера с инфракрасной подсветкой. Сенсор OmniVision OV64B (1/2").
- 50 МП - широкоугольная камера. Тут сенсор простенький, Samsung ISOCELL JN1 (1/2.76").

Защита. Тут всё стандартно. IP68, IP69K, MIL-STD-810H.
Есть NFC-модуль, есть боковой сканер отпечатков пальцев, есть стандартный аудиовыход. Много чего есть.

В продаже Ulefone Armor 34 Pro должен появиться в середине июня. О стоимости пока никакой информации, понятное дело, нет.
Основные характеристики Ulefone Armor 34 Pro:
| Экран | S-IPS, 6.95", 115 см², 1080x2460, 387 ppi, 120 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorilla Glass 5 |
| Железо | MediaTek Dimensity 7300 2.5 ГГц, 4 x Cortex-A78, 4 x Cortex-A55, Mali-G615 MC2 |
| Память | RAM 16 ГБ, ROM 512 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, отдельный слот, LPDDR5, UFS3.1 |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800, 1900 |
| Аккумулятор | Li-Pol, 25500 мА·ч, быстрая зарядка 66 Вт, обратная зарядка 10.00 Вт |
| Размеры | 183.1 x 86.6 x 32.7 мм |
| Вес | 825 г |
| Камеры | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.95, 85°, 1/1.28", 1.20μm, OmniVision OV50H — 64 МП, ночная, f/1.79, 79°, 1/2.00", 0.70μm, OmniVision OV64B — 50 МП, широкоугольная, f/2.2, 117°, 1/2.76", 0.64μm, Samsung ISOCELL JN1 фронтальная камера: 32 МП, f/2.45, 80°, 0.80μm, Samsung ISOCELL GD2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 15 |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Барометр, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K, MIL-STD-810H |




