Компания Doogee добавила в серию Blade 20 пятый смартфон, Doogee Blade 20 Pro.

Стало, как бы это помягче выразиться, бардачнее. Я для ясности сведу основные характеристики всех пяти аппаратов в табличку. Но пытаться их в описательном виде сравнивать - извините, мне слабо.
| Blade 20 | Blade 20 Pro | Blade 20 Ultra | Blade 20 Turbo | Blade 20 Play | |
|---|---|---|---|---|---|
| Чипсет | Unisoc T606 | Unisoc T615 | Dimensity 7050 | ||
| AnTuTu | 270K | 300K | 600K | ||
| Экран | 6.6" 720x1612 267 ppi | ||||
| Память | 4+128 ГБ | 6+256 ГБ | 8+512 ГБ | 8+256 ГБ | |
| Батарейка | 10300 мА·ч | 11800 мА·ч | 10300 мА·ч | ||
| Зарядка | 18 Вт | 33 Вт | |||
| Камеры | 16+2 / 8 МП | 50+20 / 8 МП | 50+2 / 8 МП | 50+2 / 8 МП | 50+20 / 16 МП |
| Второй экран | - | - | + | - | - |
| Супердинамик | - | + | - | - | + |
Что из себя представляет Doogee Blade 20 Pro? Типичный недорогой смартфон-броневичок. Пока незаметно, чтобы где-то были прописаны стандартные аббревиатуры IP68, IP69K, MIL-STD-810H. Но уверен, что они вскоре появятся. Не верю, чтобы это чудо боялось воды.
В суперспособности запишем сверхгромкий динамик - типа того, что есть в Blade 20 Play. Обещают 125 дБ. В сто двадцать пять не верю. В то, что будет громко - верю.
Железо. Унылый старичок Unisoc T7200 (Unisoc T606) (~260K в AnTuTu).
С памятью всё отлично. 6+256 ГБ. Карты памяти поддерживаются.
Экран такой же, как и у всех родственников по серии. IPS-матрица диагональю 6.6" (105 см²) с частотой обновления до 90 Гц. Разрешение невысокое, 720x1612 (267 ppi).
Батарейка внезапно чуть ёмче, чем у родственников. 11800 мАч против 10300 мАч у всех остальных. Зарядка медленная, 18 Вт.
Камеры. 8 МП спереди, 50+20 МП сзади. Вторая камера - ночная. Первая, основная, сделана на некрупном сенсоре OmniVision OV50C40 (1/2.76").
Есть NFC-модуль, есть боковой сканер отпечатков пальцев.
Пока цену обещают довольно высокую, $279.99 (₽22900). Но посмотрим, что будет, когда начнутся реальные продажи. Страничка на AliExpress уже появилась, но там пока пустовато.

Основные характеристики Doogee Blade 20 Pro
| Экран | S-IPS, 6.6", 105 см², 720x1612, 267 ppi, 90 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | Unisoc T7200 (Unisoc T606) 1.6 ГГц, 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 |
| Память | RAM 6 ГБ, ROM 256 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, отдельный слот, LPDDR4X |
| Мобильный интернет | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Аккумулятор | Li-Pol, 11800 мА·ч, быстрая зарядка 18 Вт |
| Размеры | 174 x 81.2 x 15.8 мм |
| Камеры | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 77°, 1/2.76", 0.64μm, OmniVision OV50C40 — 20 МП, ночная, f/1.8, 77°, 1/2.78", 1.00μm, Sony IMX350 фронтальная камера: 8 МП, f/2.2, 78°, 1/4.00", 1.12μm, Sony IMX134, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 15 |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K, MIL-STD-810H |
