В Европе пару дней тому назад по-тихому был анонсирован смартфон под названием Honor 400 Smart 5G. (На сайте Honor его что-то до сих пор не видать).

Очередная топ-батарейка. Уже почти привычные 6500 мАч. Зарядка могла бы быть и побыстрее, 35 Вт.
Чипсет зовётся Qualcomm Snapdragon 6s Gen 3, так что особо высокой производительности не ждём. Где-то ~450K в AnTuTu.
Памяти пожалели. Лишь 4+128 ГБ. Есть ли поддержка карт памяти, непонятно.
Экран IPS 120 Гц. Диагональ 6.77" (110 см²). Разрешение невысокое, всего 720x1610 (261 ppi).
Камеры простые. 5 МП спереди, 50+2 МП сзади. Марка основного сенсора не названа, но ничего сильного не ждём.
NFC-модуль и сканер отпечатков пальцев имеются.
Полноценной защиты от воды нет, лишь IP64.
Сколько Honor 400 Smart будет стоить, мы пока не знаем.
В родственники, пожалуй, можно записать "китайца" Honor Play 70 Plus. Внешность другая и батарейка чуть побольше. Но в остальном всё больно уж похоже.

Honor Play 70 Plus
19.08.2025 Дополнение
Смартфон появился в Сингапуре. С большим количеством памяти - 8+256 ГБ. И подняли класс водозащиты. Но несильно, до IP65.
Основные характеристики Honor 400 Smart
| Экран | S-IPS, 6.77", 110 см², 720x1610, 261 ppi, 120 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | Qualcomm Snapdragon 6s Gen 3 2.3 ГГц, 2 x Kryo Gold (Cortex-A78), 6 x Kryo Silver (Cortex-A55), Adreno 619 |
| Память | RAM 4–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G LTE UMTS GSM |
| Аккумулятор | 6500 мА·ч, быстрая зарядка 35 Вт |
| Размеры | 166.89 x 76.8 x 8.24 мм |
| Вес | 206 г |
| Камеры | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8 — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4 фронтальная камера: 5 МП, f/2.2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 15, Magic UI 9.0 |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP65 |
