Компания Xiaomi с первого сентября начинает продажи смартфона Poco C85.

Характеристики следующие:
Железо малоубедительное. Всего лишь MediaTek Helio G81-Ultra (~250K в AnTuTu).
Память. Две разновидности - 6+128 и 8+256 ГБ. Карты памяти поддерживаются.
Экран крупный, 6.9", 115 см². И с частотой обновления до 120 Гц. Но матрица лишь IPS. Да и разрешение низкое, всего 720x1600 (254 ppi).
Батарейка вполне приличная, 6000 мАч. Зарядка несколько ускоренная, 33 Вт.
Камеры доверия не внушают. 8 МП спереди, 50 МП плюс что-то вспомогательное сзади. Что за сенсор используется в основной камере, пока непонятно.
NFC-модуль и сканер отпечатков пальцев присутствуют.

Если верить рекламной картинке, то на забугорном AliExpress Xiaomi Poco C85 с максимальными скидками будет стоить $95 (₽7630) и $113 (₽9080) за младшую и старшую версию соответственно. Во что это выльется в наших географиях, скоро узнаем. Страничек на AliExpress сейчас вижу две штуки. На всякий случай даю ссылки на обе. Раз, два.

Кто в дублях? Redmi 15C. Другое оформление и расцветки. Но так - один к одному.

Основные характеристики Xiaomi Poco C85
| Экран | S-IPS, 6.9", 115 см², 720x1600, 254 ppi, 120 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | MediaTek Helio G81-Ultra 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, Mali-G52 MC2 |
| Память | RAM 6–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, Micro-SD |
| Мобильный интернет | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Аккумулятор | 6000 мА·ч, быстрая зарядка 33 Вт, обратная зарядка 10.00 Вт |
| Размеры | ? x ? x 7.99 мм |
| Камеры | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП — ?? МП фронтальная камера: 8 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 15, Xiaomi HyperOS 2 |
| Датчики | Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP64 |
