Несколько слов про смартфон-броневичок Oukitel WP55 Ultra, который, оказывается, уже даже успел засветиться на AliExpress.

Это копия (не внешне, но внутренне) смартфона Oukitel WP55 Pro. Только с камерами похимичили.

Oukitel WP55 Pro
Был набор такой: 32 МП спереди, 108+8+2 МП сзади.
- 108 МП - основная камена на сенсоре Samsung ISOCELL HM6 (1/1.67").
- 8 МП - ночная камера невысокого разрешения с инфракрасной подсветкой.
- 2 МП - простенькая макрокамера.
Что изменилось? Добавили термальную камеру привычно невысокого разрешения 0.05. И заменили макрокамеру на нечто с разрешением 5 МП. Скорее всего, речь идёт про вспомогательную камеру, которая будет работать как раз в паре с камерой тепловой.
Остальные характеристики трогать не стали.
Чипсет из не особо мощных - MediaTek Dimensity 7025 (~450-500K в AnTuTu). Но снабжён поддержкой сетей 5G.
Память. Её не просто много, её очень много. 16+512 ГБ. Причём ещё и память обещают достаточно скоростную. LPDDR5X и UFS3.1. Карты памяти поддерживаются, но лоточек гибридный.
Экран IPS с частотой обновления до 120 Гц. Диагональ 6.6" (105 см²). Разрешение хорошее, 1080x2408 (400 ppi).
Батарейка "двойной" ёмкости - 11000 мАч. Зарядка ускорена, но несильно - 33 Вт.
Есть NFC-модуль, есть сканер отпечатков пальцев.
Плюс защита. IP68, IP69K, MIL-STD-810H - всё стандартно.

Что с деньгами? Сегодня за Oukitel WP55 Ultra вроде как хотят ₽36159 ($429). Официальный магазин, но информации о количестве проданных аппаратов пока нет. Возможно, выставили в продажу только что и ещё ничего не успели продать?
Не дороговато ли? Для сравнения могу сообщить, что близнеца Oukitel WP55 Pro без тепловой камеры сейчас продают всего за ₽19423 ($230). Так что да, дороговато. Возможно, в ближайшее время стоит ожидать официальный старт продаж с более гуманными ценами.
Основные характеристики Oukitel WP55 Ultra
| Экран | S-IPS, 6.6", 105 см², 1080x2408, 400 ppi, 120 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorilla Glass 5 |
| Железо | MediaTek Dimensity 7025 2.5 ГГц, 2 x Cortex-A78, 6 x Cortex-A55, IMG BXM-8-256 |
| Память | RAM 16 ГБ, ROM 512 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, гибридный слот, LPDDR5x,UFS3.1 |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Аккумулятор | Li-Pol, 11000 мА·ч, быстрая зарядка 33 Вт |
| Размеры | 172.2 x 81 x 15.3 мм |
| Вес | 367.6 г |
| Камеры | тыловая камера: квадро, вспышка, автофокус
— 108 МП, f/1.88, 79°, 1/1.80", Samsung ISOCELL HM6 — 8 МП, ночная, 78°, 1/4.00", Hynix Hi-846 — 5 МП, f/2.2, 76°, 1/5.00", GalaxyCore GC5035 — 0.05 МП, инфракрасная, 12.00μm, 256x192 фронтальная камера: 32 МП, f/2.2, 78°, 1/2.74", Sony IMX616, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 15 |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K, MIL-STD-810H |




