Кратенько об очередном смартфончике от Vivo. Модель Vivo Y21d замечена в Бангладеш.

Очередная топ-батарейка. Она тут имеет ёмкость аж 6500 мАч. Быстра ли зарядка? Зарядка средненькая, на 44 Вт.
В остальном всё скромно.
На должность чипсета взяли Unisoc T7225 (Unisoc T612) (~250K в AnTuTu). Соответственно, нет и поддержки сетей 5G.
С памятью всё средненько. 6 или 8 ГБ оперативной, 128 ГБ постоянной. Карты памяти поддерживаются.
На должность слабого звена назначим экран. IPS-матрица, которая при диагонали 6.68" (107 см²) имеет разрешение всего 720x1608 (264 ppi). Но зато скорость обновления повышенная, до 90 Гц.
Камеры. 8 МП спереди, 50+0.08 МП сзади. Оптической стабилизации нет. Марка сенсора не названа.
Есть боковой сканер отпечатков пальцев. NFC-модуля нет.
Защита от воды и пыли полная, IP69.

Стоить на старте продаж Vivo Y21d будет ৳18999 (₽12900, $156) и ৳20999 (₽14300, $172) за версии 6+128 и 8+128 ГБ соответственно.
В близкие родственники можно записать "индийца" Vivo Y31 5G. Другой чип (Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2) и есть поддержка сетей 5G. Но в остальном всё плюс-минус то же самое. Включая и корпус.

Основные характеристики Vivo Y21d
| Экран | S-IPS, 6.68", 107 см², 720x1608, 264 ppi, 90 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | Unisoc T7225 (Unisoc T612) 1.8 ГГц, 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MC1 |
| Память | RAM 6–8 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, отдельный слот, LPDDR4X, eMMC 5.1 |
| Мобильный интернет | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), |
| Аккумулятор | 6500 мА·ч, быстрая зарядка 44 Вт |
| Размеры | 166.14 x 77.01 x 8.39 мм |
| Вес | 209 г |
| Камеры | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8 — 0.08 МП, f/3.0 фронтальная камера: 5 МП, f/2.2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 15, Funtouch OS 15 |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку) |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69, MIL-STD-810H |




