У Doogee забавная новинка. Смартфон Doogee B10.

Внешность приятная и что-то мне неуловимо напоминающая. Где-то мы похожее уже видели.
Батарейка мало того, что ёмкая - 7600 мА·ч, так ещё и современная кремний-углеродная. Зарядка не слишком быстрая, 33 Вт.
Экран IPS 120 Гц. Диагональ - 6.63" (106 см²). Разрешение необычное, 900x2000 (331 ppi). Если не ошибаюсь, смартфонов с точно такими же экранами мы с вами ещё не видели.
Железо. Наш добрый неторопливый друг MediaTek Helio G100 (~570/430K в AnTuTu11/10). И никакой поддержки сетей 5G, соответственно.
Камеры. Простой наборчик. 16 МП спереди, 64+2 МП сзади. Ничего эдакого от них не ждём.
Есть NFC-модуль и сканер отпечатков пальцев. Защита от воды и пыли полная, IP69.
Вижу, что на AliExpress за Doogee B10 сейчас хотят ₽24071 ($309). Но это неофициальный магазин. В официальном магазине страничку под аппарат уже завели, но там пока что пусто.

Основные характеристики Doogee B10
| Экран | S-IPS, 6.63", 106 см², 900x2000, 331 ppi, 120 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, работа в перчатках |
| Железо | MediaTek Helio G100 2.2 ГГц, 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MC2 |
| Память | RAM 6 ГБ, ROM 256 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ |
| Мобильный интернет | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | LTE UMTS GSM |
| Аккумулятор | Si/C, 7600 мА·ч, быстрая зарядка 33 Вт |
| Размеры | 165.4 x 76.8 x 9.4 мм |
| Вес | 215 г |
| Камеры | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 64 МП — 2 МП, макро фронтальная камера: 16 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 16 |
| Датчики | Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K |




