Я далёк от мысли, что многие из вас ринутся покупать Oukitel C62 GT. Но взглянуть на этого красавца определённо стоит.

Бюджетник с небольшим вспомогательным экраном и с крайне необычной внешностью. С одной стороны видим явные заимствования со стороны сами-знаете-какого Galaxy. С другой - вот эту прикольную "роботизированность", которую я с утра даже не соображу как корректно обозвать.
Если же отвлечься от внешности, то по своей начинке Oukitel C62 GT почти идентичен прошлогодней модели Oukitel C62. Только чипсет поменяли. Вместо Unisoc T606 2021 года (≈340/260K в AnTuTu11/10) поставили Unisoc T615 2024 года (≈380/280K). Бюджетник - он и есть бюджетник.

Oukitel C62
Прочие характеристики.
Память. Ждём в продаже единственную разновидность 4+128 ГБ. Поддержка карт памяти, конечно же, есть.
Основной экран крупный. IPS-матрица диагональю 6.88" (112 см²) с немного повышенной - до 90 Гц - частотой обновления. Разрешение невелико, лишь 720x1640 (260 ppi).
Вспомогательный экран. Явно не AMOLED. Судя по всему, сенсорный. Некрупный, лишь 1.81" (10 см²). Разрешение - 240x284 (205 ppi).

Батарейка вполне классическая, 5150 мА·ч. Ускоренной зарядки нет, лишь 10 Вт.
Камеры простейшие. 5 МП спереди и 13 МП сзади. Да, тыловая камера одинарная. Остальные глазки бутафорские.
NFC-модуля нет. Сканер отпечатков пальцев заявлен.
![]() |
![]() |
![]() |
Сколько Oukitel C62 GT будет стоить, я не знаю.
Основные характеристики Oukitel C62 GT
| Экран | S-IPS, 6.88", 112 см², 720x1640, 260 ppi, 90 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Доп. экран | S-IPS, 1.81", 10 см², 240x284, 205 ppi, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | Unisoc T615 1.8 ГГц, 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MP1 |
| Память | RAM 4 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ, гибридный слот, LPDDR4x, UFS2.2 |
| Мобильный интернет | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Аккумулятор | Li-Pol, 5150 мА·ч, зарядка 10 Вт |
| Размеры | 170.7 x 79.6 x 9.5 мм |
| Вес | 220 г |
| Камеры | тыловая камера: 13 МП, f/2.2, 81°, 1/3.06", OmniVision OV13855, вспышка, автофокус фронтальная камера: 5 МП, f/2.2, 77°, 1/5.00", Samsung ISOCELL 5E9, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 16 |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку) |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |







