У Realme появилась новая бюджетка. Смартфон под названием Realme C100. Прописываю его на helpix-е под именем Realme C100 〈4G〉, чтобы поменьше путать с однофамильцем Realme C100 5G. (Тот совсем другой, смысла сравнивать нет).

Характеристики местами любопытные.
Очередная супербатарейка. На сей раз - 8000 мА·ч. Зарядка средняя по скорости - 45 Вт.
Железо. Редкий чипсет под названием MediaTek Helio G92 Max. Это что-то на совсем бюджетном, ≈280K в AnTuTu10.
Экран IPS 120 Гц. Крупный - 6.8" (113 см²). Разрешение невысокое - 720x1570 (254 ppi).
Про камеры знаем немного. 8 МП спереди, 50 МП сзади. Марка сенсора не озвучена. Вряд ли что-то крупное.
Есть NFC-модуль и сканер отпечатков пальцев, но, судя по всему, нет гироскопа.
А вот защита от воды и пыли очень даже полная - IP69K.
Вижу цены на Realme C100 〈4G〉 для Вьетнама. Вроде как ₫7690000 (₽24000, $306), ₫8290000 (₽25900, $330) и ₫9290000 (₽29000, $370) за версии 6+128, 8+128 и 8+256 ГБ соответственно. По крайней мере, так пишут тамошние новостные сайты.
(На сайтах магазинов нахожу цены и погуманнее - от ₫6050000 (₽18900, $241). Но я во вьетнамских магазинах разбираюсь хуже, чем свинья в апельсинах. Может, магазины те ненастоящие, кто знает-то?)

Основные характеристики Realme C100 〈4G〉
| Экран | S-IPS, 6.8", 113 см², 720x1570, 254 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, ArmorShell Glass |
| Железо | MediaTek Helio G92 Max 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55), Mali-G52 MC2 |
| Память | RAM 6–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, Micro-SD , LPDDR4X, EMMC5.1 |
| Мобильный интернет | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Аккумулятор | Si/C, 8000 мА·ч, быстрая зарядка 45 Вт, обратная зарядка 10.00 Вт |
| Размеры | 166.48 x 78.23 x 8.63 мм |
| Вес | 219 г |
| Камеры | тыловая камера: 50 МП, f/1.8, 75°, вспышка, автофокус фронтальная камера: 8 МП, f/2.0, 80°, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android, realme UI 7.0 |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K, MIL-STD-810H |
