Компания OPPO официально анонсировала в родном Китае новенький смартфон под названием OPPO A6s Pro.

Интересных (правда, с некоторой натяжкой) моментов-элементов тут два.
1. Чипсет, который назвали MediaTek Dimensity 6360 Max. Судя по всему, вариация на тему MediaTek Dimensity 6500, MediaTek Dimensity 6400, MediaTek Dimensity 6300. Плюс-минус чуть разная частота ядер. Хотя вот как раз у Dimensity 6300 частота точно такая же. Короче, откровений не ждём. В лучшем случае будет ≈600K в AnTuTu11.
2. Дизайн. Как вы можете видеть, дизайнеры потрудились на славу. И островок камер "улыбчивый". И рисунки на спинках нетривиальные. Сосновый лет, лотос. И вот просто что-то синенькое.

Далее.
Защита. От воды и пыли - полнейшая, IP69K. Плюс традиционно обещают некоторую противоударность. Позволяющую выжить после взаимодействия с котиками.

Экран AMOLED 120 Гц. При диагонали 6.57" (105 см²) имеет разрешение 1080x2372 (397 ppi).
Батарейка шикарная, 7000 мАч. Зарядка быстра - 80 Вт.
Набор камер скучноват. 16 МП спереди, 50+2 МП сзади. Оптической стабилизации нет. Официально марка основного сенсора не названа. Скорее всего, что-то мелкое, типа OmniVision OV50D40 (1/2.88").
Есть NFC-модуль, есть сканер отпечатков пальцев под экраном. Нет стандартного аудиовыхода. Нужные нам диапазоны LTE не поддерживаются.
Цены на OPPO A6s Pro на старте продаж будут такими:
- ¥1999 (₽22300, $292) - 8+128 ГБ
- ¥2199 (₽24500, $321) - 8+256 ГБ
- ¥2499 (₽27800, $365) - 12+256 ГБ
- ¥2999 (₽33400, $438) - 12+512 ГБ
Родственники? Точных дублей, понятное дело, пока нет. Но если взглянуть, например, на OPPO A6 〈5G Китай〉, то становится понятно, что аппараты близки до степени смешения. Формально другой чипсет, немного иная внешность. И всё. В остальном - один к одному.

OPPO A6 〈5G Китай〉
Основные характеристики OPPO A6s Pro 〈5G〉
| Экран | AMOLED, 6.57", 105 см², 1080x2372, 397 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, работа в перчатках, 1400 нит |
| Железо | MediaTek Dimensity 6360 Max 2.4 ГГц, 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MC2 |
| Память | RAM 8–12 ГБ, ROM 128–512 ГБ, Micro-SD , LPDDR4X, UFS 2.2 |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), |
| Аккумулятор | Si/C, 7000 мА·ч, 27.44 Вт·ч, быстрая зарядка 80 Вт |
| Размеры | 158.38 x 75.15 x 8.29 мм |
| Вес | 194 г |
| Камеры | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 27.00mm — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4, 22.00mm фронтальная камера: 16 МП, f/2.4, 23.00mm, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K |




