В Индии официально представлена парочка смартфонов серии F33:
Вот это - OPPO F33 5G:
А это - OPPO F33 Pro 5G:
Кого-то неуловимо напоминают? О, да. Вариации на тему вчерашнего "китайца" OPPO A6s Pro 〈5G〉. Придётся сравнивать.

OPPO A6s Pro 〈5G〉
На троих
Свеженький чипсет, который назвали MediaTek Dimensity 6360 Max. Судя по всему, вариация на тему MediaTek Dimensity 6500, MediaTek Dimensity 6400, MediaTek Dimensity 6300. Плюс-минус чуть разная частота ядер. Хотя вот как раз у Dimensity 6300 частота точно такая же. Короче, откровений не ждём. В лучшем случае будет ≈600K в AnTuTu11.
Экраны AMOLED 120 Гц. При диагонали 6.57" (105 см²) имеют разрешение 1080x2372 (397 ppi). Не LTPO.
Батарейки шикарные, 7000 мАч. Зарядки быстры - 80 Вт.
У всех - полная защита от воды-пыли IP69K. У всех есть сканеры отпечатков пальцев, но нет снандартных аудиовыходов.
А вот дальше начинаются...
...Различия
Камеры. У OPPO F33 5G и у OPPO A6s Pro 〈5G〉 набор откровенно скучноват. 16 МП спереди, 50+2 МП сзади. Оптической стабилизации нет. Официально марка основного сенсора не названа. Скорее всего, что-то мелкое, типа OmniVision OV50D40 (1/2.88").
У OPPO F33 Pro 5G повеселее фронталка. Аж 50 МП и с автофокусом. Набор тыловых камер, судя по всему, ровно такой же.
NFC-модуль есть только у "китайца" OPPO A6s Pro 〈5G〉.
OPPO F33 5G - единственный из троицы, кому не досталось гироскопа.
И о деньгах
У OPPO A6s Pro 〈5G〉, кстати, памяти может быть основательно побольше, чем у индийских собратьев:
- ¥1999 (₽22200, $292) - 8+128 ГБ
- ¥2199 (₽24400, $322) - 8+256 ГБ
- ¥2499 (₽27700, $365) - 12+256 ГБ
- ¥2999 (₽33300, $439) - 12+512 ГБ
OPPO F33 5G:
- ₹31999 (₽26000, $343) - 6+128 ГБ
- ₹34999 (₽28400, $375) - 8+128 ГБ
- ₹37999 (₽30900, $407) - 8+256 ГБ
OPPO F33 Pro 5G:
- ₹37999 (₽30900, $407) - 8+128 ГБ
- ₹40999 (₽33300, $439) - 8+256 ГБ
Ждём каких-нибудь "глобальных" дублей, чего уж мелочиться.
| Экран | AMOLED, 6.57", 105 см², 1080x2372, 397 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | MediaTek Dimensity 6360 Max 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MC2 |
| Память | RAM 6–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, Micro-SD , LPDDR4X, UFS2.2 |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 1,3,5,8,28,38,40,41,77,78 LTE Bands 1,3,5,8,19,28,38,40-42,48 UMTS Bands 1(2100), 8(900) GSM Bands 3(1800), 8(900) |
| Аккумулятор | Si/C, 7000 мА·ч, 27.44 Вт·ч, быстрая зарядка 80 Вт |
| Размеры | 158.2 x 75 x 8 мм |
| Вес | 189 г |
| Камеры | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 76°
— 2 МП, сенсор глубины, f/2.4, 89° фронтальная камера: 16 МП, f/2.4, 85°, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 16, ColorOS 16.0 |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран) |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K |
| Экран | AMOLED, 6.57", 105 см², 1080x2372, 397 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | MediaTek Dimensity 6360 Max 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MC2 |
| Память | RAM 8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, Micro-SD , LPDDR4X, UFS 2.2 |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 1,3,5,8,28,38,40,41,77,78 LTE Bands 1,3,5,8,19,28,38,40-42,48 UMTS Bands 1(2100), 8(900) GSM Bands 3(1800), 8(900) |
| Аккумулятор | Si/C, 7000 мА·ч, 27.44 Вт·ч, быстрая зарядка 80 Вт |
| Размеры | 158.4 x 75.2 x 8.3 мм |
| Вес | 194 г |
| Камеры | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 76°
— 2 МП, сенсор глубины, f/2.4, 89° фронтальная камера: 50 МП, f/2.0, 100°, вспышки нет, автофокус |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 16, ColorOS 16.0 |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран) |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K |