Новости про глобальный смартфон OPPO A6s Pro 〈4G〉 прошли по новостным сайтам ещё в начале марта, но я тогда этот момент пропустил. Заметил аппарат вот только сейчас, когда обнаружил его в продаже в Казахстане.

Ладно, заполняем пробел. К характеристикам.
Чипсет назвали MediaTek Helio G100 Max. И, кажется, с таким названием мы ещё не сталкивались. Отличия от оригинального MediaTek Helio G100, как обычно, непонятны. И вряд ли значительны. Привычно ждём ≈580/430K в AnTuTu11/10.
Экран AMOLED 120 Гц. При диагонали 6.57" (105 см²) имеет разрешение 1080x2372 (397 ppi).
Батарейка шикарная, 7000 мАч. Зарядка быстра - 80 Вт.
Камеры. Фронталка супер - 50 МП и с автофокусом. Набор задних камер скучноват. 50+2 МП. Оптической стабилизации нет. Официально марка основного сенсора не названа. Скорее всего, что-то мелкое, типа OmniVision OV50D40 (1/2.88").
Защита воды и пыли полнейшая - IP69K.
Есть сканер отпечатков пальцев. Нет NFC-модуля и стандартного аудиовыхода.
Цену для OPPO A6s Pro 〈4G〉 вижу весьма внушительную. ₸239990 (₽38300, $505) за единственно доступную версию 8+256 ГБ.

Про родственников и однофамильцев.
1. OPPO A6 Pro 〈4G Global〉. Фронталка попроще - 16 МП. Внешность немного другая. NFC-модуль имеется. Более отличий не вижу. Продаётся в том числе и у нас в России. Причём значительно дешевле.

2. Свежайший (вчерашний) однофамилец OPPO A6s Pro 〈5G Китай〉. Другой процессор, само собой. Оформление островка камер отличается. Фронталка опять же 16 МП. Зато всё остальное - один к одному. Даже в расцветках также есть "сосновый лес".

OPPO A6s Pro 〈5G Китай〉
Основные характеристики OPPO A6s Pro 〈4G Global〉
| Экран | AMOLED, 6.57", 105 см², 1080x2372, 397 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | MediaTek Helio G100 Max 2.2 ГГц, 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MC2 |
| Память | RAM 8 ГБ, ROM 256 ГБ, Micro-SD , LPDDR4X, UFS 2.2 |
| Мобильный интернет | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Аккумулятор | Si/C, 7000 мА·ч, 27.44 Вт·ч, быстрая зарядка 80 Вт |
| Размеры | 158.36 x 75.1 x 8.18 мм / 158.36 x 75.1 x 8.21 мм |
| Вес | 194 г |
| Камеры | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 76° — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4, 89° фронтальная камера: 50 МП, f/2.0, 100°, вспышки нет, автофокус |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 16, ColorOS 16 |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран) |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K |
