Ну наконец-то что-то весёленькое. Мне-таки удалось собрать в кучу все основные характеристики смартфонов
Doogee V Max 2 и
Doogee V Max 2 Pro. И, что самое главное, понять, чем они отличаются друг от друга. (Сюрприз - только количеством постоянной памяти.)
Ребята повеселились от души. Супербатарейка, второй экран, приличное железо. Много чего наворотили. Ух.
Кемпинговый фонарик в подобных смартфонах-броневичках - вещь уже вполне привычная. В данном случае его сделали в виде кольца. Ну и славно - почему бы и нет?
Вот на эту картинку обратите внимание. Что-то синенькое. Зовётся "Blue Warning Light", оно же "SOS Light for Emergency". Грубо говоря, огоньки для подачи сигнала SOS. С какого перепугу их решили сделать столь необычного цвета, мне понять не удалось.
К более традиционным вещам.
Батарейка традиционно для серии V Max шикарная - 22000 мАч. Да ещё и на сверхбыструю зарядку не поскупились - 120 Вт. Естественно, можно подзаряжать другие устройства. Причём обратная зарядка тоже ух какая скоростная - 33 Вт.
Железо не самое свежее - MediaTek Dimensity 8300 2023 года выпуска. Но даже по современным понятиям вполне шустрое (≈1.7/1.3M в AnTuTu11/10).
Памяти много. 16+1024 ГБ в "прошке", 16+512 ГБ в младшей модели. Карты памяти поддерживаются.
Основной экран. Тут всё не слишком интересно. IPS 120 Гц. Крупный - 6.78" (109 см²). Разрешение нормальное - 1080x2460 (396 ppi).
Про вспомогательный мелкий экран известно немного. Собственно, только то, что он мелкий - 1.05". И прямоугольный, судя по картинкам.
Камеры. Мегапикселей не пожалели. 32 МП спереди, 200+64+8 МП сзади - основная, ночная, ширик/макро. В основной камере используется крупный сенсор Samsung ISOCELL HP2 (1/1.3"), но оптической стабилизации, само собой, нет.
Прочее. Защита от воды и пыли полная - IP69K. Корпус усиленный. Есть NFC-модуль и сканер отпечатков пальцев.
Doogee V Max 2 уже успел засветиться на AliExpress. Страничек две штуки. Причём они, кажется, одинаковые. Раз, два. На баннерах вижу цену $519.99 (₽39600) (должна действовать с 19 апреля). Текущая же цена - ₽43472 ($571).
| Экран | S-IPS, 6.78", 109 см², 1080x2460, 396 ppi, 120 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, работа в перчатках |
| Доп. экран | S-IPS, 1.05", сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | MediaTek Dimensity 8300 3.35 ГГц, 4 x Cortex-A715, 4 x Cortex-A510, Mali-G615 MC6 |
| Память | RAM 16 ГБ, ROM 512 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, отдельный слот, LPDDR5X |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 1,3,5,7,8,20,28,38,40,41,71,77-79 LTE Bands 1-5,7,8,12,13,17-20,25,26,28,34,38-41,66,71 UMTS Bands 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 6(800), 8(900), 19(800) GSM Bands 2(1900), 3(1800), 5(850), 8(900) |
| Аккумулятор | Li-Pol, 22000 мА·ч, быстрая зарядка 120 Вт, обратная зарядка 33.00 Вт |
| Размеры | 184.89 x 84.6 x 29.4 мм |
| Камеры | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 200 МП, 1/1.30", 0.60μm, Samsung ISOCELL HP2
— 64 МП, ночная
— 8 МП, широкоугольная, +макро фронтальная камера: 32 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 16 |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K, MIL-STD-810H |
| Экран | S-IPS, 6.78", 109 см², 1080x2460, 396 ppi, 120 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, работа в перчатках |
| Доп. экран | S-IPS, 1.05", сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | MediaTek Dimensity 8300 3.35 ГГц, 4 x Cortex-A715, 4 x Cortex-A510, Mali-G615 MC6 |
| Память | RAM 16 ГБ, ROM 1 ТБ, Micro-SD до 2 ТБ, отдельный слот, LPDDR5X |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 1,3,5,7,8,20,28,38,40,41,71,77-79 LTE Bands 1-5,7,8,12,13,17-20,25,26,28,34,38-41,66,71 UMTS Bands 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 6(800), 8(900), 19(800) GSM Bands 2(1900), 3(1800), 5(850), 8(900) |
| Аккумулятор | Li-Pol, 22000 мА·ч, быстрая зарядка 120 Вт, обратная зарядка 33.00 Вт |
| Размеры | 184.89 x 84.6 x 29.4 мм |
| Камеры | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 200 МП, 1/1.30", 0.60μm, Samsung ISOCELL HP2
— 64 МП, ночная
— 8 МП, широкоугольная, +макро фронтальная камера: 32 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 16 |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K, MIL-STD-810H |