У Нубийцев плановое минорное обновление их Красных Магов. В Китае представлены игровые смартфоны RedMagic 11S Pro и RedMagic 11S Pro+.

Что вполне логично, они являются обновлением моделей RedMagic 11 Pro 〈Китай〉 и RedMagic 11 Pro+, что были анонсированы минувшей осенью.
На самом деле я не вижу, чтобы Нубийцы где-то официально опубликовали бы полные подробные спецификации новых аппаратов. Но, судя по всему, принципиальное отличие у новичков по сравнению с предками лишь одно. Поменяли чипсет. Вместо Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 поставили есть чуть разогнанную разновидность Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 Leading Version. (Свечку не держал, но предполагаю, что это один к одному Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 for Galaxy).
Ещё у проплюшки оформление немного изменилось.
![]() |
![]() |
И всё? Вроде бы и да. Ещё, конечно, цена подросла. Увы и ах.
Вспоминаем характеристики.
Про чипсет уже сказал - он тут самый быстрый из всех существующих. Плюс самая скоростная оперативная память - LPDDR5T. И постоянная память ей под стать - UFS4.1 Pro. Фирменный вспомогательный улучшательный на месте - зовётся R4. Короче, всё будет очень быстро-мощно.
![]() |
![]() |
Суперфишка старшего смартфона, "проплюшки" - жидкостное охлаждение. Вот то синенькое, что вы видите в колечке - это специальный "антифриз", способный работать в диапазоне температур от -60° до +108°C. То есть да, в смартфоне есть специальный моторчик для того, чтобы гонять жидкость. Это в дополнение к их фирменному вентилятору, который, говорят, разогнали уже до 24K оборотов в минуту. (Нет, вся эта радость не слишком прожорливая - по сравнению с собственно чипсетом-то).

Охлаждение, охлаждение, охлаждение... И ещё сенсорные "курки" с частотой 520 Гц. Смартфоны-то игровые. И искусственный интеллект изо всех щелей старательно лезет.
Экраны. Диагонали - 6.85" (114 см²). Разрешение серьёзное - 431 ppi (1216x2688). Частота обновления высоченная, 144 Гц. Плюс нет выреза под фронтальную камеру (она спрятана под матрицей), плюс узёхонькие рамки. Идеально. Наверное.
Батарейки ёмкие, 8000 / 7500 мА·ч. У "прошки" батарейка чуть меньше, зато сэкономили место для беспроводной зарядки (80 Вт). Да и проводная зарядка у старшей модели более скоростная - 120 Вт против 80 Вт. Естественно, оба смартфона умеют в bypass.
Камеры. 16 МП спереди, 50+50+2 МП сзади. Основная, широкоугольная и какая-то мелочь. За лавры фотофлагманов не боремся. Но оптическая стабилизация есть. Основной сенсор, скорее всего, OmniVision OV50E (известен размер - 1/1.55"). Кстати, в отсутствии сильных камер есть и положительные моменты. Смартфоны идеально плоские, всё утрамбовано внутрь корпуса, нигде ничего не торчит.
Что ещё интересного. Никуда не делся стандартный аудиовыход. ИК-бластер. Три микрофона имеются. Динамиков два, причём они, кажется, даже одинаковые. Отличное вибро... Есть защита от воды, но не от пыли - IPX8.
![]() |
![]() |
И о деньгах.
RedMagic 11S Pro будет стоить ¥5499 (₽59000, $807) за единственную версию 12+256 ГБ, что на ¥500 (₽5370, $73.4) дороже предка. Плюс у того была разновидность 16+512 ГБ, которую для новичка пока не заявили.
RedMagic 11S Pro+ будет стоить ¥6199 (₽66500, $910), ¥6699 (₽71900, $983) и ¥7999 (₽85800, $1170) за версии 12+256, 16+512 и 16+1024 ГБ. Тоже чуть подороже. Плюс исчезла версия с 24 ГБ оперативки.






